Текущее время: 22 ноя 2017, 05:48

Правила форума Primavera Команда форума Primavera Вход Регистрация Личный раздел FAQ Поиск Чат Primavera HD ресиверы SD ресиверы IPTV Мастерская Объявления установщиков спутникового тв Мобильная версия форума Primavera


Часовой пояс: UTC + 2 часа
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:46 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:58
Сообщения: 87
Украина

Благодарил (а): 3236 раз.
Поблагодарили: 7202 раз.

Заслуженная репутация: 349
Любитель сат твЛюбитель сат тв
Новости телевидения и тв каналов - 2017

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 15:46 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:58
Сообщения: 87
Украина

Благодарил (а): 3236 раз.
Поблагодарили: 7202 раз.

Заслуженная репутация: 349
Любитель сат твЛюбитель сат тв
Мережа «Ланет» припиняє з 11 січня трансляцію «Інтера» та інших каналів групиЧитать все ... показать
Директор українського провайдера «Ланет» Мар’ян Івасюк заявив, що його компанія домовилася з медіагрупами щодо продовження трансляції їх телеканалів після вступу в дію з 1 січня 2017 року норм щодо скорочення складу універсальної програмної послуги (УПП).

Про це він написав у своєму Facebook.

«Мережа "Ланет" досягла в переговорах з медіагрупами компромісу з всіх критичних питань (синхронне підписання договорів, пакетне розміщення каналів в соціальному пакеті, розміщення каналів на перших кнопках, не пов’язування умов ліцензування в кабельному ТБ і ОТТ, інші)», - повідомив Мар’ян Івасюк.

Водночас, за його словами, у кабельній мережі «Ланету» будуть ретранслюватись канали тільки трьох з чотирьох найбільших в Україні медіагруп. Поза межами угоди залишилася Inter Media Group.

«Проте, слідуючи реформаторському духу змін до Закону України "Про телебачення і радіомовлення" (щодо уточнення умов Розповсюдження програм телерадіоорганізацій у складі універсальної програмної послуги), спрямованих на лібералізацію економічних відносин учасників ринку кабельного телебачення, ми вирішили підтримати конкуренцію між найбільшими медіагрупи і забезпечити додаткові можливості для незалежних телеканалів.

Стимулюючи медіагрупи до конкуренції, у 2017 році в нашій кабельній мережі будуть ретранслюватись канали тільки 3 з 4 медіагруп. Грунтуючись на поточних рейтингах телеперегляду, групою, яка не потрапила до числа тих, що залишаються, стала Inter Media Group», - повідомив директор мережі «Ланет».

Водночас, на прохання дистриб’ютора групи Inter Media Group, на час свят (до 10 січня) їх телеканали продовжать ретранслюватись в мережі «Ланет».

Днен раніше компанія-оператор послуг «Воля» заявила про досягнення домовленості про ретрансляцію з усіма медіагрупами України. Перед цим в інтерв’ю «Детектору медіа» генеральний директор компанії «Воля» Джордж Жембері повідомив, що конкретних пропозицій від медіагруп досі не отримував і якщо домовленостей не буде досягнуто вчасно, готовий припинити ретрансляцію телеканалів, як того вимагає новоприйнятий закон.

Нагадаємо, 1 січня 2017 року набуває чинності закон про зміну складу універсальної програмної послуги (УПП). Згідно з ним, до складу УПП входять телерадіопрограми ПАТ «Національна суспільна телерадіокомпанія України» (нині в процесі створення), парламентського телеканалу «Рада», а також місцеві та регіональні ефірні аналогові й цифрові телеканали, що мовлять у межах не більш як однієї області та не здійснюють ретрансляції програм інших мовників і не володіють іншими ліцензіями на ефірне мовлення в інших областях. Натомість загальнонаціональні комерційні телеканали вилучаються зі складу УПП та переходять до договірних відносин з провайдерами.

Наразі триває переговорний процес між телеканалами і провайдерами щодо подальших умов співпраці. Медіагрупи назвали таку вартість свого контенту для мереж платного ТБ: «1+1 медіа» і StarLightMedia – по 75 коп. з абонента за пакет усіх каналів групи; «Медіа Група Україна» – 45 коп. з абонента за пакет усіх каналів групи; Inter Media Group – 3 грн з абонента за пакет усіх каналів групи. Також у медіагруп є певні умови щодо ретрансляції їхніх каналів: продаж усіх каналів одним пакетом, а не поштучно, обов’язкове потрапляння в соціальний пакет тощо.

Не всі провайдери погоджуються з такими умовами. Відтак, у ЗМІ вже поширюються повідомлення про майбутнє відключення телеканалів провайдерами з 1 січня. Зокрема, 7 грудня одеські ЗМІ попередили глядачів про відключення центральних телеканалів із 1 січня одеськими провайдерами.

12 грудня генеральний директор групи компаній «Тріолан» Вадим Сидоренко оголосив, що з 1 січня 2017 року «Тріолан» запроваджує абонплату за кабельне телебачення в розмірі 15 грн на місяць.

14 грудня директор провайдера «Ланет» Мар’ян Івасюк повідомив, що найближчим часом «Ланет» вимкне телеканали найбільших медіагруп, які почали вимагати від провайдерів платити їм за ретрансляцію їхнього контенту. Наступного дня «Ланет» на добу вимкнув телеканали СТБ, Новий канал і ICTV у Києві, Івано-Франківську та Калуші (Івано-Франківська область), назвавши причиною профілактичні роботи у мережі кабельного ТБ.

17 грудня медіагрупа StarLightMedia почала показувати на своїх телеканалах рекламний ролик, який закликає глядачів звернутися до їхніх кабельних провайдерів із запитанням про трансляцію цих каналів після 1 січня 2017 року.

Тим часом телеканали, які не входять до складу найбільших медіагруп, остерігаються, що їм не вистачить місця в кабельних мережах провайдерів, оскільки там будуть присутні виключно телеканали медіагруп.

Національна рада з питань телебачення і радіомовлення не втручається в конфлікт між провайдерами та медіагрупами щодо умов ретрансляції телеканалів після скорочення складу УПП, оскільки це господарські відносини компаній. Водночас експерти висловили думку, що Нацраді слід почати контролювати абонентські бази провайдерів.

26 грудня медіагрупи StarLightMedia та «1+1 медіа» заявили, що заручилися підтримкою провайдерів, з якими уклали угоди. Готовими до публічної заяви про це виявилися лише «Тріолан» і Megogo.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 10:45 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
Международные каналы CCTV теперь как CGTN


ИзображениеКитайская Центральное телевидение (CCTV) решил запустить новую вещательную компанию China Global Television Network, а также с 31 декабря 2016 года все международные каналы кабельного телевидения предлагается под торговой маркой CGTN. Это будет организовывать меню китайских вещателей и соберут все станции, вещающие для международной аудитории под одним брендом.

Изменение относится к каналам кабельного телевидения которые транслируются на английском, испанском, французском, арабском, русском и английском языке CCTV 9 Documentary. В соответствии с существующим брендом остается CCTV-4 вещания на китайском языке.

Эмисия под новым названием была открыта 31 декабря 2016 года.

В результате:
- CCTV News изменилось в CGTN (на 13°E в HD и 28,2°Е, 19,2°Е, 13°Е и 0,8°W в SD)
- CCTV 9 Documentary на CGTN Documentary (на 13°E в HD и 19,2°Е, 9°Е и 0,8°W в SD)
- CCTV Français на CGTN Français (19,2°E в SD)
- CCTV Español на CGTN Español (9°E в SD)
- CCTV Россия на CGTN Россия (9°E в SD)
- CCTV Arabic на CGTN Arabic (9°E в SD).

Каналы в SD неизменно транслируются в формате 16: 9 по ошибке сжатое до 4:3.

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 08:57 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
НТВ-Мир будет бесплатный (FTA)


Российский отправитель НТВ внес значительные изменения в получении международного канала НТВ-Мир в Европе. Смена заключалась в завершении платного распространения со спутника Astra 4A (4,8°E) на частоте 12,380 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), которой пользовались в основном операторы в странах Балтии. Передача НТВ-Мир здесь был зашифрована в системах Viaccess и VideoGuard.

Новая передача является бесплатной и доступна уже с 30 ноября 2016 года для всех заинтересованных лиц, которые находятся в радиусе действия спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E). НТВ-Мир вещает с емкости оператора GlobeCast, который предоставляет ряд других русскоязычных каналов для Европы, в том числе ТНТ International, Shanson TV, STS International, РТР Планета, Россия 24 и Русский Бестселлер.
Цель окончания платных выбросов с 4,8°E и перехода на бесплатное с 13,0°E является очевидным. Отправитель хочет, чтобы более эффективно конкурировать с другими русскоязычными каналами, тем более, что в последнее время их число со спутников Eutelsat Hot Bird значительно возросло.

22 декабря 2016 года НТВ-Мир" сообщил на своем сайте о новых параметрах, которые вступили в силу с 1 января 2017 года.

Новые технические параметры: (официально с 1.01.2017 г.)
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 126 (11,034 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: НТВ МИР
PID V: 1320 (MPEG-2/SD)
PID A: 1330 (eng)
PID PCR: 1320
СИД: 1713
PID PMT: 1300
Provider: GLOBECAST
Кодирование: нет

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 07:33 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
Таджикистан сделал подарок абонентам «Телекарты»

С 7 января на спутнике «Horizons-2» в позиции 85 градусов восточной долготы началось вещание пакета каналов из ТаджикистанаДля жителей этого среднеазиатского государства появилась возможность смотреть с одной позиции все государственные каналы, т.к. до этого дня можно было принимать только четыре канала с точки 75 градусов восточной долготы (ABS-2), а для просмотра спортивного государственного телевидения нужно было ставить дополнительную спутниковую антенну, либо умудряться с приёмом сигнала с соседней позиции 76,5 градусов восточной долготы (спутник Apstar-7).Теперь решена не только эта проблема, но и появилась возможность принимать ещё один телеканал.

С другой стороны — все абоненты российского платного спутникового пакета «Телекарта» получили хорошую возможность смотреть больше интересных телепередач, чем им предоставляет этот оператор.Всё дело в том, что в пакете из Таджикистана разместился спортивный канал Varzish TV, программа которого может быть очень интересной для любителей спорта. В ней присутствуют трансляции футбольных матчей ведущих европейских футбольных чемпионатов, в том числе испанской Ла Лиги, которые официально недоступны для просмотра на территории России в этом сезоне. Также на Verzish TV идет показ матчей английской Премьер-Лиги и чемпионат Италии.Для любителей хоккея — трансляции матчей НХЛ. В частности, 8 января на канале будет идти показ игр «Монреаль Канадиенс» — «Даллас Старз» и «Чикаго БлэкХоукс» — «Баффало Сейбрз».

Учитывая то, что показ игр транслируется с русским комментарием и в стандарте HD, можно ожидать пристального интереса любителей спорта в России к этому каналу.Ранее публиковался материал о начале вещания Varzish TV, и в нём же сообщалось о шестом государственном канале, который должен был появиться в эфире. Речь идёт о «ТВ Синамо», который также есть в новом пакете. Данный телеканал посвящён кино во всех его проявлениях и в программе передач также присутствуют фильмы на русском языке.

Таким образом, состав таджикского пакета следующий:ТВ: 1 Tojikiston, Safina, Bahoriston, Jahonnamo, TV-Varzish, Sinamo.Радио: Radio Tojik, Ovozy Tojik, Sadoi Dushanbe, Radio farhang.

Параметры вещания:
спутник — Horizons-2, 85 гр. восточной долготы
частота — 12180 GHz
поляризация — вертикальная
SR — 15000
FEC — 3/4
DVB-S2/MPEG-4

Отметим, что входящие в упомянутый пакет — первый телеканал 1 Tojikiston и телеканал Safina имеют в своей сетке вещания и выпуски новостей на русском языке (два выпуска теленовостей — по одному в будни на каждом канале). А программа иновещания таджикского радио Ovozy Tojik («Голос Таджика»), также присутствующая в пакете, работает круглосуточно попеременно на таджикском, фарси, дари, узбекском, английском, арабском и (что представляет интерес для русскоязычыной публики) на русском языке (две часовые русские программы в сутки).

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 09:36 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
Новый пакет с экзотическими каналами на 70,5Е


На спутнике Eutelsat 70B очередной интересный мультиплекс с некодированными каналами. Новый DVB-S2 мультиплекс заполнили азиатские FTA каналы разных жанров - особенно новости, информация и развлечения.

Eutelsat 70B до сих пор распространял один пакет Horizons Teleports и все указывает на то, что компания начала распространять другие программы на новой частоте.

Horizons Telsports имеет доступ к любой позиции с 78°E до 55 ° W в Ку, C и Ка диапазонах, в настоящее время использует и может включать в себя следующие спутники: Eutelsat 21B (21.5 ° E) Eutelsat 70B (70.5 ° E) Eutelsat 33B (33 ° E), Eutelsat 7A (7 ° E), Eutelsat 10A (10 ° E), Eutelsat 3B (3,1 ° Е), APSTAR 7 (76,5 ° E), ABS 2 ( 75 ° E ) и Azerspace 1 / 1а Africas (46 ° E).

70.5°E положение в Европе не очень хорошо известно и не широко используются для распределения телевизионных программ. Ситуация изменилась с запуском мультиплекса Horizons Teleports на частоте 11,294 ГГц, который довольно часто меняет программы.

Новый пакет работает на частоте 11,357 ГГц и частотой 11,294 ГГц по сравнению с более высокой ТЭК 3/4. Благодаря мультиплексной общей мощностью 66,8 Мбит / с большим количеством места для расширения предложений по программе.

фактические технические параметры:

• Eutelsat 70B (70.5 ° E) частота. 11357 ГГц, пол. V, SR 44900, FEC 3/4, DVB-S2 / QPSK

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 15:28 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:58
Сообщения: 87
Украина

Благодарил (а): 3236 раз.
Поблагодарили: 7202 раз.

Заслуженная репутация: 349
Любитель сат твЛюбитель сат тв

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:49 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:58
Сообщения: 87
Украина

Благодарил (а): 3236 раз.
Поблагодарили: 7202 раз.

Заслуженная репутация: 349
Любитель сат твЛюбитель сат тв
В Украине запретили транслировать телеканал "Дождь"Решение о запрете вещания российского телеканала "Дождь" принял Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины.

Читать все ... показать
Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь".

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Как заявил член Нацсовета Сергей Костинский, решение принято из-за непризнания каналом сувернитета и территориальной целостности Украины.

"В частности, в эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ", – сказал Костинский.

По его словам, на протяжении 2016 года Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны "Дождя". В его эфире присутствовала российская реклама, а журналисты телеканала незаконно въезжали в аннексированный Крым с территории РФ.

Вещание "Дождя" должно быть прекращено в течение месяца.

В данный момент в Украине запрещено вещание около 35 российских телеканалов, нарушивших украинское законодательство в сфере нацбезопасности и рекламной деятельности.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 04:06 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 20:48
Сообщения: 0
Откуда: Ташкент
Узбекистан

Благодарил (а): 952 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Имя: Максим
Мой ресивер: Openbox S6 HD
ОС: Windows-8
Первый канал отказался менять формат новогодних программ

Первый канал не станет делать новогодние программы «острорадикальными», основной аудиторией таких передач являются зрители возрастной категории 45 плюс, молодежь хоть и критикует новогодние огоньки, но их не смотрит, сообщил гендиректор канала Константин Эрнст.

При этом он отметил, что претензии молодежной аудитории к новогодним огонькам справедливы, передает РИА «Новости».

В петиции, созданной 2 января телезрителем из Ростова-на-Дону Вадимом Манукяном, главу Первого канала Константина Эрнста попросили улучшить новогоднее шоу в 2018 году. На вечер пятницы инициативу поддержали свыше 150 тыс. человек.

В петиции в частности упоминалась программа с Аллой Пугачевой «В постели с Примадонной», которая, по утверждению автора, «мало кому понравилась».

Пугачева ответила на критику в свой адрес, назвав противников ее телепрограмм «злопыхателями». Филипп Киркоров также осудил авторов петиции в адрес руководства Первого канала, назвав критиков Пугачевой «завистливой дрянью» и «мразотой».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 14:22 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
Украина в 2016 запретила прокат 38 фильмов из РФДля сравнения, в 2014 году было запрещено 166 российских фильмов и сериалов.

Государственное агентство по вопросам кино озвучило статистику за 2016 год, сколько российских фильмов было разрешено, а сколько запрещено к показу в Украине, пишут "Украинские новости".

Так, экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации запретила в Украине показ 38 российских фильмов и сериалов, а разрешили прокат в кинотеатрах только 7 российских фильмов.

Среди запрещенных фильмов и сериалов, такие: "Последний секрет мастера", "Лютый", "Под прикрытием", "Ладога", "Путь к сердцу мужчины", "Игра", "Ночные стражи", "Самозванка" и другие.

Для сравнения, в 2014 году было запрещено 166 российских фильмов и сериалов, а в 2015 году - 82.

Разрешили в прошлом году прокат таких российских фильмов в Украине: "30 свиданий", "Статус: Свободен", "День выборов 2", "Хардкор", "Дигеры", "Дуэлянт" и "Коллектор".

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:33 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
Порошенко просят отменить запрет телеканала Дождь
Такая электронная петиция была зарегистрирована на официальном сайте главы государства.

На официальном сайте Президента Украины зарегистрировали электронную петицию, в которой призвали Петра Порошенко отменить запрет трансляции российского телеканала "Дождь".

Автором петиции выступил Сергей Сальник. Он отметил, что если мы считаем свое государство правовым европейским, то мы должны, во-первых, смотреть на себя с разных точек зрения, во-вторых, поднимать качество и повышать конкурентоспособность своих собственных телеканалов, отнюдь не запретом лучших по качеству.

"Это решение я считаю цензурой, которая направлена ​​на лишение украинцев доступа к независимому освещению событий в России одного из немногих оставшихся независимыми российских СМИ", - добавил автор петиции.

Петиция была зарегистрирована 13 января 2017 г. и собрала пока 5 голосов из 25 тыс. необходимых. Для подписания петиции осталось 90 дней.

Напомним, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания изъял российский канал "Дождь" из перечня разрешенных в Украине иностранных программ.

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 09:30 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 20:48
Сообщения: 0
Откуда: Ташкент
Узбекистан

Благодарил (а): 952 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Имя: Максим
Мой ресивер: Openbox S6 HD
ОС: Windows-8
Стартует пакистанский A-Plus Europe

Популярный среди зрителей в Пакистане развлекательный канал A Plus заходит в Великобританию и другие европейские страны. Отправитель в ноябре 2016 года объявил экспансию в Европу, Америку и Ближний Восток благодаря заключению контракта с компанией, предлагающей медиа-услуги Evolution Media Network. Технические испытания международной версии A-Plus Europe были только что запущены на спутнике Astra 2G (28,2°E).
A Plus хочет транслировать свои лучшие программы на новых территориях с помощью вновь созданного канала. Часть интересных программ, это решение будет снято с конкурирующих станций и в ближайшее время поступит исключительно в A-Plus Europe. Станция покажет вам, в частности, программы „аун боятся Zara” и „Mera Naam Юсуф Хай”, которые добились успеха на британском рынке для ZEE Network и Star Plus.

Начало вещания A-Plus Europe планируется еще в январе 2017 года для зрителей Sky UK и Freesat, а также индивидуальных потребителей в зоне покрытия спутника Astra 2G (28,2°E). Это будет третий, ведущий развлекательный канал из Пакистана, доступен в Великобритании без платы за нынешними уже Hum TV и Geo TV. Другой развлекательный канал ARY Digital зашифрован для Sky UK.

Технические характеристики A-Plus Europe:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 94 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: 22613
PID V: 2328 (MPEG-2/SD)
PID A: 2327 (eng)
PID PCR: 2328
СИД: 22613
PID PMT: 258
Provider: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 12:24 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
Телеканал Эспрессо меняет спутниковую частоту


С 1 февраля 2017 года телеканал Эспрессо будет доступен на новой спутниковой частоте.

В связи с оптимизацией вещания, которую осуществляет оператор спутниковой связи - "СЕС АСТРА АБ", меняется спутниковая частота приема телеканала "Эспрессо".

Вместо актуальной частоты 11766 МГц, телеканал «Эспрессо» с 20.12 2016 года транслируется на частоте 12073 МГц. Остальные параметры останутся неизменными.

В течение января 2017 года Эспрессо будет транслироваться параллельно на старой и новой частоте, а с 1 февраля 2017 года только на частоте 12073 МГц. Просим всех зрителей спутникового сигнала перенастроить свои приемники.

Спутниковые параметры телеканала Эспрессо в 2017 году:

Спутник: ASTRA-4А Орбитальная позиция: 5 градусов вост. долготы
Частота приема и поляризация: 12072,7 МГц,
Поляризация: H-горизонтальная FEC: 3/4
Скорость потока: 27500 Ксимв/с
Кодирование: некодированный

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 17:35 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 20:58
Сообщения: 87
Украина

Благодарил (а): 3236 раз.
Поблагодарили: 7202 раз.

Заслуженная репутация: 349
Любитель сат твЛюбитель сат тв
Нацсовет принял решение по СТБ

ИзображениеНациональный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала СТБ из-за показа программы "Битва экстрасенсов" с участием российских военных, воевавших за так называемые Л/ДНР.

В Украине возник скандал из-за телеканала СТБ, который транслировал российскую версию "Битвы экстрасенсов" с участием террористов "Л/ДНР".

В итоге председатель правления СТБ Владимир Бородянский заявил, что канал принял решение прекратить показ "Битвы" производства российского телеканала ТНТ, а также уволить сотрудников, допустивших выход программы в эфир.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 08:26 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
Телеканал "112 Украина" показывает в прямом эфире теперь и под водой


Телеканал "112 Украина" подтверждает, что для него нет ничего невозможного. Чтобы показать максимально полную картину события, он осуществляет съемку и трансляцию в прямом эфире не только того, что происходит на земле и в небе, но и под водой.

Это стало возможным благодаря уникальным технологиям, которые телеканал применяет в своей работе. В данном случае это специальное водонепроницаемое оборудование в комплекте с передовыми передающими устройствами, управление которыми происходит из центральной аппаратной канала.

С его помощью можно осуществлять непрерывные прямые трансляции происходящего под водой.Первую подводную съемку телеканал осуществил 19 января на Крещение, впервые в истории ТВ транслируя окунание в прорубь в прямом эфире под водой.

Съемочное оборудование в процессе съемок погружалось в воду одновременно с теми, кто совершал погружение.Напомним, среди технологических инноваций, которые телеканал сегодня широко использует - съемочный летательный аппарат, позволяющий осуществлять съемку с большой высоты и показывать происходящее с другого ракурса.

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 09:05 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
«Квартал TV» закодировал спутниковый сигнал


Сигнал телеканала «Квартал TV» закодирован системой условного доступа Verimatrix.
Сегодня, 20 января, телеканал «Квартал TV» прекратил спутниковое вещание в открытом доступе. Для защиты контента и кодирования сигнала телеканал выбрал одно из лучших решений на рынке – систему Verimatrix (версия VCAS 4.0 for DVB) сообщили в пресс-службе «1+1 медиа».

Система условного доступа Verimatrix обеспечивает высокий уровень защиты контента (advanced security), широкий набор функций, а также инструментарий для противодействия незаконному использованию контента и борьбы с пиратством.

В выбранном телеканалом «Квартал TV» решении, используется технология бескарточного клиента – для декодирования сигнала используются CAM-модули без смарт-карт. Для декодирования сигнала телеканала достаточно получить от компании-дистрибьютора САМ-модуль Verimatrix и установить его в любом спутниковом приемнике с CI/CI + слотом. САМ модули Verimatrix также совместимы с профессиональными IRD-спутниковыми приемниками.

«Квартал TV – это ценный и качественный контент, который теперь надежно защищается. Такой шаг был изначально предусмотрен стратегией развития канала. Убежден, что это решение сделает канал более привлекательным для провайдеров», – отметил директор направления платного телевидения «1+1 медиа» Ярослав Пахольчук.
Телеканал «Квартал TV» транслирует свой сигнал через спутник Astra 4A. Карта покрытия спутника обеспечивает стабильный и качественный прием сигнала во всех странах Европы.

Напомним, «Квартал TV» начал вещание в августе 2016 года и является совместным проектом студии «Квартал 95» и «1+1 медиа». Это развлекательный канал, ориентированный на молодую аудиторию с чувством юмора, ведет активный образ жизни. Целевая аудитория канала – зрители в возрасте 14-49 лет. Программная сетка канала сформирована из популярных в Украине и в мире шоу, фильмов и сериалов, анимационных проектов Студии «Квартал 95», а также специально приобретенного контента западных производителей.

«Квартал TV» стал доступен абонентам платформы Xtra TV
Абоненты Xtra TV теперь могут смотреть программы юмористического телеканала «Квартал TV». Об этом говорится на официальном сайте спутниковой платформы.

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 19:21 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 09:30
Сообщения: 2849
Откуда: Киев (Киевская)
Ukr

Благодарил (а): 69436 раз.
Поблагодарили: 44207 раз.

Имя: Владимир
Знак зодиака: Телец
Мой ресивер: GI 8120
Принимаю сигнал: 4W+5E+13E,36.0°E 75.0°E,85.2°E+90.0°E
ОС: Windows 7 Ultimate
Заслуженная репутация: 6088
ПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофиПрофи
Нацсовет в 21-й раз отказал «112 Украина» в переоформлении региональных лицензий


Регулятор отказал компании в переоформлении лицензий в части изменения программной концепции вещания. «112 Украина» в свою очередь заявил, что решение Нацсовета – очередной шаг против свободы слова в Украине.

24 января Национальный совет в 21—й раз отказал региональным компаниям, вещающим в цифровом многоканальном мультиплексе МХ—5 под логотип «112 Украина»: «Ариадна ТВ», «Лидер ТВ», «Партнер ТВ», «ТВ Выбор» и «Новый формат ТВ».

Ульяна Фещук, замглавы Нацсовета, рассказала, что эти вещатели ежемесячно обращаются к регулятору с аналогичной просьбой о переоформлении лицензий таким образом, чтобы они полностью совпадали с программной концепцией телеканала «112 Украина» по спутниковой лицензии. Однако такие изменения не соответствуют условиям лицензий региональных вещателей, которые они получили на конкурсе.

В Нацсовете также уверяют, что представители компаний уклоняются от получения корреспонденции регуляторного органа с приглашением их на заседание и не появляются на рассмотрение данного вопроса.

В свою очередь «112 Украина» сетует на то, что канал уже три года живёт в условиях давления со стороны Нацсовета и других государственных органов, цель которых – влиять на редакционную политику телеканала в интересах отдельных финансово—политических групп. А отказ в переоформлении лицензий на «112» называют не иначе как очередной сигнал мировому сообществу, который демонстрирует отношение к базовым демократическим ценностям, одна из которых – право на свободу слова.

«Несмотря на такое решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания мы продолжим выполнять свою миссию – информировать наших зрителей о событиях в Украине и мире объективно и оперативно; это доказывают исследования рынка информационных и общенациональных телеканалов, которые отмечают высокий уровень сбалансированности и объективности нашей информации», – говорится в информационном сообщении телеканала «112 Украина».

_________________
С ув. Владимир.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 12:34 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 00:18
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Ukr

Благодарил (а): 3362 раз.
Поблагодарили: 2435 раз.

Имя: Виктор
Мой ресивер: призовой Gi S8120 Lite, TUXBOX 960 HD PVR
Принимаю сигнал: 1,2m Полярка(60E-14W)+0,9m (13E+5E+5W,4W); 1,0m(75E+85E)
ОС: Windows 7
Заслуженная репутация: 560
Кандидат в профиКандидат в профиКандидат в профи
Телеканал «Галичина» начал спутниковое вещание


16 января со спутников Amos-2 (4 гр.з.д.) и AzerSpace-1 (46 гр.в.д.) начал вещание украинский региональный канал ОТБ «Галичина».

ОТБ «Галичина» – Ивано-Франковское областное телевидение – с января доступен зрителям спутникового телевидения на всей территории Украины.

ОТБ «Галичина» осуществляет круглосуточное вещание. Доля программ собственного производства – 12 часов в сутки; вещание осуществляется исключительно на украинском языке.
Телекомпания «Галичина» с 30 ноября 1991 года является одним из ведущих средств массовой информации Прикарпатья, с первого дня своего создания работает как народное телевидение.

Кроме спутникового, ОТБ «Галичина» осуществляет вещание в аналоговой и цифровой сети эфирного телевидения на территории Ивано-Франковской области. Канал также доступен абонентам нескольких местных провайдеров кабельного телевидения. У ОТБ «Галичина» также имеется канал на YouTube.

Параметры вещания телеканала ОТБ «Галичина»
Спутник Amos-2 (4 гр.з.д.)
Частота – 10842 МГц, поляризация горизонтальная, символьная скорость 30000 Мбит/сек, FEC–7/8, DVB-S/QPSK
Спутник AzerSpace-1 (46 гр.в.д.)
Частота – 10974 МГц, поляризация вертикальная, символьная скорость 30000 Мбит/сек, FEC–5/6, DVB-S/QPSK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 12:36 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 00:18
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Ukr

Благодарил (а): 3362 раз.
Поблагодарили: 2435 раз.

Имя: Виктор
Мой ресивер: призовой Gi S8120 Lite, TUXBOX 960 HD PVR
Принимаю сигнал: 1,2m Полярка(60E-14W)+0,9m (13E+5E+5W,4W); 1,0m(75E+85E)
ОС: Windows 7
Заслуженная репутация: 560
Кандидат в профиКандидат в профиКандидат в профи
С февраля телеканал иновещания Украины (на рус., укр., крымскотатар., англ. и араб. языках) появится на Hotbird


Со следующего месяца государственный телеканал иновещания Украины UA|TV — Іномовлення України появится на самом известном спутнике Европы и Средиземноморья Hotbird.

Об этом стало известно из сообщения Министерства информационной политики Украины (МИП), которому принадлежит канал. Но это еще не все. После того, как UA|TV получил финансирование отдельной строкой в бюджете Украины – канал в настоящее время начал масштабное строительство студий и запуск давно запланированных иностранных редакций.

Отметим, что до начала 2017 г. UA|TV был вынужден функционировать в ограниченном виде в рамках бюджета государственного информационного агентства «У________» (также принадлежит теперь МИП), т.к. несмотря на свое создание решением парламента и президентским указом еще в самом конце декабря 2015 г. (подробнее о старте канала здесь), телеканал был не включен в уже сверстанный бюджет страны на 2016 год. Теперь ситуация, насколько известно, меняется, и согласно закону «О системе иновещания Украины» (2015 г.), в котором и прописано создание канала, UA|TV должен будет финансироваться, цитируем, «в размере 0,06% расходов бюджета Украины».

Напомним, что ныне UA|TV является единственным телеканалом иновещания Украины, поглотив, как ранее существовавший УТР (гос.телеканал Украины, вещавший на диаспору, перешел в ведение МИП), так и заменив собой Ukraine Today — частный англоязычный украинский телеканал олигарха Коломойского. Созданный в августе 2014 г, на пике обострения ситуации вокруг Украины, Ukraine Today объявил о своем закрытии с 1 января 2017 г. как раз в связи с тем, что «стартовало государственное международное телевизионное иновещание Украины, и больше нет необходимости патриотически настроенным украинским кругам подменять государство в этом вопросе».
UA|TV, по состоянию на январь 2017 г., передает шесть выпусков новостей на русском языке — каждые два часа, начиная с полудня и до полуночи (при этом вечерние выпуски выходят в расширенном формате). Кроме этого, на русском передается ряд программ, в частности по истории Украины.

Англоязычная редакция канала пока производит только субтитры к русским и украиноязычным передачам и большое обозрение событий недели. Но, согласно объявленным планам канала, к середине в 2017 г., половина всех программ UA|TV должна выходить на английском языке.
В декабре 2016 г. начала работу редакция UA|TV на крымскотатарском языке (в настоящее время выпускает новости и программы общим объемом час в сутки). Кроме того, с сентября 2016 г. на UA|TV стал выходить один выпуск новостей и на арабском языке.

Украинская редакция UA|TV пока выпускает пять выпусков новостей в сутки и ряд тематических программ. Однако объявлено, что украиноязычное вещание канала будет сокращено в пользу расширения трансляций на других языках. Вещание на украинском UA|TV, согласно планам, будет оставлено только в ночные часы по киевскому времени – т.к. оно будет нацелено исключительно на североамериканскую украиноязычную диаспору (напомним, когда в Украине ночь, в Северной Америке вечернее праймовое время). Заметим, что UA|TV охватывает Северную Америку через спутник Galaxy 19 97 гр. W.

Также ныне спутниковое вещание канала ведется на Европу и часть Азии через Amos 2 4 гр. W и AzerSpace 1 46 гр. E. Однако с запуском трансляций через Hotbird 13 гр. E., UA|TV покинет, видимо, AzerSpace.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 12:39 
Не в сети
Primavera-sat-tv.com
Primavera-sat-tv.com
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 00:18
Сообщения: 22
Откуда: Украина
Ukr

Благодарил (а): 3362 раз.
Поблагодарили: 2435 раз.

Имя: Виктор
Мой ресивер: призовой Gi S8120 Lite, TUXBOX 960 HD PVR
Принимаю сигнал: 1,2m Полярка(60E-14W)+0,9m (13E+5E+5W,4W); 1,0m(75E+85E)
ОС: Windows 7
Заслуженная репутация: 560
Кандидат в профиКандидат в профиКандидат в профи
"Дождь" заканчивается: что потеряют украинские зрители
Канал по-прежнему будет доступен онлайн и по спутниковому телевидению


Канал по-прежнему будет доступен онлайн и по спутниковому телевидению Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны телеканала "Дождь".

Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию запретил отечественным кабельщикам ретранслировать в своих сетях российский телеканал "Дождь", который многие украинские зрители считали либеральным и оппозиционным информресурсом в РФ. Причины запрета в пресс-службе Нацсовета озвучили следующие: в эфире одной из передач телеканала демонстрировались карты, на которых Крым был обозначен как часть России, корреспондент "Дождя" называл административную границу с Крымом государственной, а в фильмах нашли популяризацию правоохранительных органов РФ. Кроме того, "Дождь" показывал в эфире на территории Украины российскую рекламу, не имея не это прав. "Апостроф" обратился к экспертам медиарынка, правозащитникам и политологам с просьбой оценить решение Нацсовета и рассказать, что потеряет украинский зритель от запрета канала в Украине.

Наталья Лигачева, медиаэксперт:
Я считаю, что в Украине все вещатели независимо от того, украинский это канал, российский или принадлежащий юридически другой стране, должны придерживаться одного законодательства. Если в эфире этого телеканала выходит российская реклама, что запрещено украинскими законами, и если в эфире "Дождя" Крым считается частью России, то это прямо противоречит нашему законодательству, и такой канал украинские провайдеры не могут показывать. Было бы странно, если бы они это делали.

Я считаю, что такая мера была оправданной. "Дождь" просто в должной мере не пошел на контакт с Нацсоветом. Возможно, они могли бы исправить ситуацию и запустить отдельную версию для Украины. Другое дело, не факт, что они могут на это пойти в связи с российскими возможными мерами в ответ.

Не думаю, что украинские зрители, которые смотрят канал в кабельных сетях, много потеряют от этого запрета. Чего такого, что рассказывает "Дождь", нет на украинских телеканалах? У нас есть достаточное количество телеканалов, которые жестко и критически относятся к нашей власти. Это и 112 телеканал, и "Интер", канал "Украина" часто критикует. Да, наши каналы персонализировано не критикуют президента Порошенко, хотя, как только Коломойский вошел с ним в клин, на "1+1" появилась персональная критика в адрес президента. Что касается освещения ситуации на Донбассе и в АТО, то журналисты "Дождя" конечно бывают в ДНР и ЛНР, чего не могут себе позволить украинские журналисты. Правда, и журналисты "Дождя" после первой же поездки на Донбасс столкнулись с тем, что их могли запретить в ДНР и ЛНР. Возможно, они подают немного больше информации о жизни в непризнанных республиках и немного больше альтернативной информации о том, что происходит в России. Но всем зрителям, которых это очень сильно волнует и интересует, "Дождь" доступен в интернете и на спутнике. Какой-то катастрофы в отсутствии в наших кабелях "Дождя" я не вижу.

Зураб Аласания, экс-гендиректор НТКУ:
Сказать что-то новое здесь трудно. Я знаю, что из себя представляет "Дождь", время от времени смотрел его программы, но не вижу, что для Украины это какая-то особая потеря. Во-вторых, я не вижу, чем "Дождь" должен отличаться от всех остальных телеканалов. Почему он должен быть исключением из закона? Я как журналист против любых запретов, это понятно, но если это часть страны-агрессора, они ответственны точно так же. Нефиг показывать Крым частью России. Точка! Тот факт, что за "Дождь" вступился Песков (Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, - "Апостроф") и Захарова (Мария Захарова, представитель МИД РФ, - "Апостроф") только хуже для "Дождя". Это - странные персонажи для заступничества за телеканал. Есть такая известная фраза у Иосифа Бродского: "Если Евтушенко выступает за колхозы, то я против них". Если за "Дождь" выступают Песков и прочие ему подобные, я трижды против "Дождя".

Мэтью Шааф, координатор евразийских программ правозащитной организации Freedom House:
Мы считаем, что этот запрет не оправдан, и это является признаком цензуры. Дело в том, что этот канал по всем данным признается как, может быть, самый свободный канал в России. Конечно, формальные основания для запрета есть, но эти формальности не должны препятствовать доступу к информации.

Дело в том, что украинцам и украинскому государству очень нужно понимание ситуации в России, знать, что думают и говорят российские граждане и политики. Если Россия – страна-агрессор, то тем более нужно понимать, какие процессы там происходят. Как можно судить по реакции социальных сетей, украинцы считали "Дождь" очень важным информационным ресурсом, поэтому это потеря для информационного пространства Украины. Когда есть информация, с которой вы не согласны, которую вы считаете опасной, то решать этот вопрос через цензуру – не самый удачный выход. Люди все равно будут искать и находить эту информацию, даже если она не транслируется через кабельные сети. Технических способов, чтобы смотреть канал, остается множество, поэтому такой запрет просто не работает. Лучше не закрывать глаза на эту информацию, а понимать ее, чтобы самим выбирать и вести разумную политику.

Константин Боровой, российский оппозиционный политик:
В России есть лишь имитация свободной прессы. Если говорить о свободных журналистах, то этих отобранных - единицы, и они проходят "процедуру" допуска. Они тоже лишь внешне демонстрируют свободу прессы. Такой механизм можно назвать более изощренным, хитрым инструментом российской пропаганды. В России нет ни одного свободного средства массовой информации, это нужно запомнить. Они все заблокированы, например, с помощью провайдеров.

В России все СМИ, телеканалы, как бы они не назывались, не декларировались как демократичные и либеральные, не являются таковыми, все свободные – уже давно подавлены. Украина в состоянии и в праве запрещать такое вещание.

Правительство Украины обязано делать такие вещи как запрет "Дождя" для украинских граждан, а Европа, в свою очередь, тоже должна следовать такому примеру, ведь там сейчас наблюдается бездействие. Необходимо исследовать механизмы работы пропаганды. Ведь она в таком виде, как сейчас, – явление новое для мира. Нужно изучать, как она воздействует на массовое сознание, какие механизмы, в частности и НЛП, применяются. Ведь у нацистов этого не было, именно Россия впервые применила пропаганду с использованием современных технологий. А кроме того, нужно быстро реагировать на это распространение "яда". Ведь главной целью российской пропаганды является раскол Европы, создание нацистских партий. Не нужно делать вид, что все это не происходит, иначе эффект будет очень опасным для человечества в целом. Украина же демонстрирует, что видит "эпидемию" этого вируса и реагирует. Украинские "врачи" первыми начали бороться с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Правила форума Primavera Команда форума Primavera Вход Регистрация Личный раздел FAQ Поиск Чат Primavera HD ресиверы SD ресиверы IPTV Мастерская Объявления установщиков спутникового тв Мобильная версия форума Primavera

Dishpointer.com Интернациональный форум любителей спутникового тв. Приглашаем любителей спутникового тв Бесплатный файлообменник Файлообменник нашего форума
Форум Primavera © 2013 Создано на основе Primavera©